ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

Аппликация


Нестандартным вариантом создания произведений искусства является аппликация. Это очень древний вариант ремесла. Еще издавна на одежды нашивали лоскутки другого цвета, создавая красивый орнамент. Это, своего рода, и была первая аппликация, просто не называлась таковым образом.

Вообще, таким словом, как «аппликация» называют нашивание или наклеивание на ткань, либо бумагу кусочков другого материала любого типа (ткань, мех, бумага и т.д.). Таким образом, можно украсить одежду или создать неповторимую картину с объемными, нестандартными образами. Основа, на которую все наклеивается, считается фоном, он бывает: деревянный, тканевый, бумажный.

Образы наносятся на основу следующими вариантами материалов – бисер, бумага, кожа, ткань, мех, фетр, пластилин, войлок, сафьян. Все эти материалы способны создать удивительное произведение, повествующее о себе всем богатством цветов и нестандартным, экстравагантным исполнением.

Аппликация, хоть и является довольно древним вариантом искусства, востребована до сих пор и используется во многих современных сферах производства. Например, аппликация, нанесенная на ткань, называется вышиванием, и подобным образом часто дизайнеры украшают модную одежду и аксессуары. И в индустрию мебели этот вид создания изображений тоже постоянно привносит свои изменения, украшая ее дизайн, но в этой сфере данный процесс заменяется словом «накладка».

Аппликация на сегодняшний день востребована от элементов современных производств до детских развлекательных центров, которые с помощью этого древнего варианта исполнения картин вырабатывают у ребят зачатки сенсорного восприятия и моторики.

Аппликация