ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

"Марокканский мотив". Витражи в технике тиффани

витраж в технике тиффани на марокканский мотив
витраж в технике тиффани на марокканский мотив
витраж в нишах простенка с марроканским рисунком
марокканский мотив на витраже

Два витража в классической технике тиффани были созданы для интерьера в марокканском стиле. Витражи выполнены в красно-коричневых тонах и гармонично сочетаются с интерьером в линиях архитектурных форм и по цвету.

Марокканские витражи отделяют кальянную от основной гостевой зоны отдыха. Линия внешней формы витражей перекликается с арочной формой входного проема. Для создания витража тиффани использованы глухие стекла, изолирующие друг от друга, в некоторой степени, помещения различного назначения, привнося уют и спокойствие. Стекла подобной плотности обычно используются для создания ламп тиффани или потолочных витражей в световых коробах. То есть в таких местах, где необходима работа цвета при ярком искусственном освещении на просвет, при подсветке с обратной стороны. Такая задача обладает особой сложностью, так как витраж в большинстве случаев должен хорошо смотреться как со включенным контросвещением, так и прямой подсветке с выключенным обратным освещением. Цветовая палитра выбранных стекол также перекликается с колоритом самого помещения, его декоративными штукатурками и тканями, но при этом значительно шире и ярче. Благодаря этому два марокканских витража становятся, несомненно, самым ярким украшением интерьера, его цветовым и композиционным акцентом. Рисунок линий витража имеет декоративный фантазийный характер, при этом стилистически он тесно связан с известными образцами восточной арабской архитектуры.

Восприятие витражей при прямом освещении и на просвет совершенно различно. Глухие стекла, работающие при прямом освещении, подобно мозаике, и не дающие дополнительных эффектов полупрозрачного или прозрачного витражного стекла, оказываются совершенно иными, потрясающими в своей сочности и яркости при обратном контросвещении. Интересные эффекты рождаются и при использовании двух видов освещения одновременно, их сочетаниях при различных диммерных регулировках силы освещения.

"Марокканский мотив". Витражи в технике тиффани