ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

Искусство фасадного витража

Сегодня облик современных городов уже очень трудно представить без светопрозрачных конструкций. Они применяются практически везде - и при строительстве стандартных зданий, и при возведении поистине уникальных сооружениях, существующих в единственном варианте. Витражи - это красиво, удобно и очень модно. Они придают любому зданию индивидуальность и говорят об отличном вкусе его владельца.

Изящные фасадные витражи, сделанные из алюминия, имеют очень простую конструкцию, что дает возможность менять некоторые их параметры, к примеру, звукоизоляцию и теплоизоляцию. Такие витражи позволяют претворить в жизнь любой оригинальный дизайнерский проект.

Алюминиевые фасадные витражи могут сделать облик любого сооружения неповторимым. Иногда для этого требуется построить арочное остекление целого здания, иногда сделать стеклянную наклонную стену. Алюминиевый профиль гораздо тоньше пластикового, а тем более деревянного, поэтому есть возможность даже в готовое здание встроить алюминиевые конструкции нужных форм и размеров.

В ходе проведения реконструкции фасадные витражи обычно применяются для того, чтобы придать старому зданию современный внешний вид. Кроме того, так как основным достоинством этих светопрозрачных конструкций является их стойкость и долговечность при эксплуатации, часто их используют для придания узнаваемому и уже привычному облику какого-либо заведения нового стиля. Изящные, элегантные фасадные витражи требуют особого подхода для осуществления каждого индивидуального проекта.

Алюминиевые витражи - самые универсальные конструкции. В наше время их применяют в зданиях практически любого типа: в кафе, магазинах, ресторанах, административных и офисных зданиях. Одним из видов алюминиевых витражей являются витрины.

Фасадный витраж из алюминия можно использовать следующим образом:

- это достаточно выгодное архитектурное решение для фасада. Витраж в этом случае заменяет собой стену;

- витраж может быть отличным решением для остекления части фасада или стены здания;

- есть возможность использовать витраж и внутри здания, к примеру, в качестве стеклянного потолка  или внутренней перегородки.


Все витражи из алюминия делятся на две категории. Первая – витражи для теплого остекления, вторая для холодного.

Обе категории делаются из прочного и очень качественного алюминиевого профиля. У профиля, используемого в теплом витраже, между камерами имеются термоизолирующие вставки. В конструкции этого профиля применяется сэндвич-панель или стеклопакет. У уплотнительных вставок из-за многокамерной структуры весьма хорошая степень теплоизоляции. Эти технологии по максимуму увеличивают защиту помещения от потерь тепла, что в нашем климате особенно актуально.

Конструкция витражей из алюминия имеет следующие преимущества:

- изысканный внешний вид. У конструкции из алюминия прекрасная эстетика и утонченные формы. Есть особый вид витражей, который выполняется по технологии структурного остекления. Такие витражи не имеют видимых наружно прижимных планок. Профиль можно заметить, если посмотреть на них лишь с внутренней стороны;

 - отличная пластичность профиля из алюминия дает возможность делать витражи любой конфигурации и формы;

- профиль можно окрасить в большое число различных цветов. Есть цвета, которые имитируют натуральные материалы;

- у алюминиевого витража очень высокая степень светопропускания. Это дает возможность в несколько раз увеличить освещенность помещения и помогает сэкономить электроэнергию. Кроме того, витражи улучшают обзор помещения. Это обстоятельство очень важно, когда витражи применяются в ресторанах, магазинах или бутиках, потому что сильно привлекают посетителей;

 - если применяется теплый фасад, он помогает внутри помещения сохранить тепло.

                                                                                                                                                                                                                            Несмотря на то, что алюминиевые витражи смотрятся весьма хрупкими, они обладают очень большой прочностью. Прежде всего, высокой прочностью обладает сам алюминиевый профиль. Кроме того, можно использовать стеклопакет с триплексом или закаленным стеклом. Триплекс - несколько слоев стекла, склеенных между собой специальной пленкой. Разбить такой стеклопакет практически невозможно.

Алюминиевые фасадные витражи в наше время встречаются в любом городе мира. Изящное витражное остекление выглядит очень гармонично и красиво не только на фасадах ресторанов, магазинов и кафе. Все большую популярность приобретает использование алюминиевых витражей при строительстве загородных коттеджей и частных домов. Производство алюминиевых витражей постоянно увеличивается, потому что желающих применять при строительстве своего дома такую деталь декора, как алюминиевые витражи, постоянно увеличивается.

Искусство фасадного витража