ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
10.12.2014 Потолочный витраж собирается в нашей мастерской

Мы уже писали в наших статьях, что стремимся совершенствовать методы работы, применять современные технологии, разрабатывать новое для украшения интерьеров, поэтому хотим представить вашему вниманию новый проект, над которым в настоящее время идет работа в наших мастерских. Это подвесной потолочный витраж, выполненный в технике фьюзинга.
    Каждый, кто хотя бы раз занимался ремонтом квартиры, и, в частности, ванной комнаты, представляет, что создание потолка представляет собой целую проблему, поскольку он должен быть практичным, то есть устойчивым к влажности, воздействиям агрессивных жидкостей, легко моющимся, а также он должен служить украшением помещения, выгодно подчеркивая декорирование стен. Было время, когда в интерьерах ванных комнат потолки просто белили, используя меловую побелку или гашеную известь, но это самый неудачный вариант, поскольку он не соответствует вышеперечисленным требованиям. К стандартным вариантам можно отнести натяжные потолки и потолки из пластиковых панелей, это своего рода бюджетные решения интерьера. Но что делать, если в декорировании используется не обычная керамическая плитка, а роскошная мозаика или стекло, натуральный камень? В связи с этим на рынке появились нововведения – отделка потолка стеклянными панелями, натуральным камнем.

витражный подвесной потолок детали из фьюзинга  фьюзинг для подвесного витража  фьюзинг для потолочного витража

Предлагаемое нами решение по созданию потолка в ванной комнате обладает, кроме практичности, износостойкости, легкости в очистке и эстетическими функциями. В нашем новом проекте мы соединили стекло, технологии фьюзинга и мозаику, что создаст многократно усиленный эффект красоты и будет служить декорированию изысканного и роскошного интерьера. Пока только ведутся работы, а полностью завершенный проект, во всей его красоте вы сможете несколько позднее увидеть в соответствующем разделе.
    Наш проект представляет собой новое слово в витражном деле, как по своим декоративным функциям, так и по технологии своего создания. Он относится к ряду подвесных потолков, но это не самое главное. Самое главное представлено на фотографиях, его процесс сборки и создания, мы снова приоткрываем вход в святая святых – наши мастерские.
    Потолок будет состоять из отдельных фрагментов стекла, выполненных в технологии фьюзинга, кроме того, он полностью прозрачен, то есть нейтрален для любого интерьера, дает представление о воздушности и раздвигает границы помещения. Обратите внимание, как на заранее подготовленный чертеж укладываются, образуя рисунок, элементы художественного стекла, это своего рода основа будущего потолка, начальный этап работы. Перед укладкой каждый из элементов был изготовлен и обработан нашими мастерами. Поражает разнообразие прозрачного стекла; не используя богатую цветовую палитру витражных стекол, мы создаем разнообразие из прозрачного стекла, играя на легких тональных переходах и его внутренней текстуре. Посмотрите, как красиво сочетаются стекла с мелким рифлением, с кристальной структурой, прозрачные и слегка матовые. В этом заключено многообразие единообразного, напоминающее изысканный рисунок, выполненный всего лишь одним цветом.
  
детали потолочного витража ар деко  витраж из плавленного стекла на потолок ар деко  полоточный витраж на потолок

Обладая разной степенью прозрачности и текстурированности, стеклянные фрагменты по - разному будут взаимодействовать со светом: пропускать, отражать и дробить его, в результате этого многократно усилятся декоративные функции прочих элементов оформления интерьера.
    Следует также отметить, что применение стекла в конструкции потолка создаст эффект воздушной среды, легкости, наполняющей помещение ванной комнаты, что немаловажно, поскольку она относится к самым небольшим по объему помещениям.
    На последнем этапе работы, когда отдельные элементы будут собраны воедино, они будут сплавлены, то есть возникнет единство, состоящее из отдельных фрагментов, оригинальный прозрачный витраж.