ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444

25.11.2014 Создание двух мозаичных картин для шкафа "Чайки"

В своих разделах новостей мы продолжаем знакомить вас с удивительным процессом создания мозаичных панно. Вы имеете уникальную возможность заглянуть в наши мастерские, словно попасть за кулисы театра, увидеть процесс создания красивейших произведений декоративно-прикладного искусства.
    На предлагаемых вашему вниманию фото вы можете увидеть работу над созданием двух мозаичных панно, которые будут размещены на торцах платяного дубового шкафа, расположенного в одной из московских квартир.
   
творческий этап создания мозаики для шкафа Чайка  сбор мозаичной картины Чайка сакура и море

мозаичное панно для шкафа морской прибой   панно из мозаики для шкафа Чайка сакура и небо

В работе над каждым из двух панно мы используем сходный сюжет, отличающийся ракурсом: на первом из них изображен вид сверху на чайку и море под ней, на втором – вид на чайку снизу с добавлением ветки сакуры. Эти панно являются диптихом, то есть это две картины, связанные единым замыслом. Полное описание проекта будет предложено вашему вниманию в разделе «Панно из мозаики», здесь мы предлагаем вам посмотреть фрагменты работы по его созданию.
    Панно собирается из художественного стекла и небольших кусочков итальянской мозаики «Orsoni». Отдельные тонкие кусочки мозаичных плиток вырезаются и размещаются на заранее подготовленный шаблон с рисунком. На фото вы можете увидеть заранее приготовленные элементы мозаики фона, стеблей и красивейших цветов сакуры, обладающих нежнейшими оттенками розового цвета. Для изображения бликов на воде, легкой пены на гребнях волн используется платиновая смальта и белое золото. Удивительно красивы и естественны изгибы ветвей сакуры, для создания которых применены тонкие полоски золотой и цветной смальты.
    Это красивейшее панно с изящным рисунком пополнит коллекцию наших работ, в которых использованы этнические мотивы.