ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
*обязательно для заполнения
eng
+7 495 973 1444
23.10.2014 Создание кухонного фартука с элементами фьюзинга

В последние годы мозаика стремительно набирает популярность. Она используется как для создания отдельных панно, так и для декорирования больших интерьеров.
    Особое место мозаика занимает в отделке интерьеров кухонь. Это обусловлено ее свойствами, такими, как устойчивость к воздействию агрессивных жидкостей, легкости в очистке, способности защищать от грязи и жира наиболее проблемные плоскости. По своим свойствам она не уступает керамической плитке, традиционному материалу для отделки кухонных интерьеров, а по своей красоте и возможностям создания декоративных эффектов, значительно превосходит ее.
    Нам часто поступают заказы на изготовление кухонных фартуков из мозаики, при этом мы стараемся не только создавать работы, удовлетворяющие вкусам самых взыскательных клиентов, но стремимся воплощать новые художественные идеи и конструкционные разработки, касающиеся новых материалов или комбинации различных техник, стилей.
    Сейчас в наших мастерских мы приступили к созданию мозаичного фартука для кухни с элементами фьюзинга. Напомним читателю, что фьюзингом называется художественное стекло, полученное путем высокотемпературной обработки (около 800º С), эта технология позволяет получать стекла с оригинальной фактурой и с широкой цветовой гаммой. Обычная же мозаика набирается из отдельных кусочков, фрагментов, которые создают пестроту рисунка.
    В наш новый проект включены стеклянные панели, представляющие собой элементы фьюзинга, а также обычные мозаичные плитки, это сочетание делает проект очень необычным и красивым. Включение отдельных панелей создает интересный контраст малых и средних форм, и, соответственно, делает оформление интерьера очень оригинальным. Игра цветовых бликов на маленьких плоскостях мозаичной плитки, отражается в больших по размеру фрагментах, снижая пестроту стандартных мозаичных форм.
    На представленных вашему вниманию фото, вы можете увидеть, как создается мозаичный фартук. Этот процесс требует творческого отношения и скрупулезности. Мозаика, расположенная на большом столе, представляет пока еще незавершенное единство, тем не менее, позволяющее получить представление о красоте и оригинальности завершенного проекта, которому будут свойственны простота и лаконичность форм с декоративной красотой, соединение традиционной мозаики и необычных панелей в технике фьюзинга.
    
кухонный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом  фартук из мозаики bisazza  кухонный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом, мозаичный фартук

Удлиненные по форме, имеющие опаловое мерцание, прямоугольные плоскости чередуются с мелкими формами разноцветной мозаики разнообразных цветов, оттенков и размеров. Промежуточные между большими стеклянными панелями ряды включают удлиненные прямоугольные формы, квадратные, большие и маленькие по величине плитки, которые, комбинируясь друг с другом, подчиненные определенному ритму и логике в раскладке, создают целостность красивого и продуманного рисунка, основанного на геометрических формах и их сочетаниях. Особенно красивы вставки мозаики золотого цвета, которые соответствуют своей основной гаммой большим плоскостям и выгодно оттеняют маленькие плитки.
    Можно сказать, что этот фартук для кухни универсален, как в композиционном, так и в колористическом решении. Он будет идеально сочетаться как с современным гарнитуром с элементами «hi-tech» или модерн, так и с классическим, выдержанным в строгих золотисто-коричневых или белых тонах.
   
кухонный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом детали  кухонный мозаичный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом  мозаичный кухонный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом детали

детали фьюзинга кухонного фартука со стеклянными панелями из мозаики  кухонный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом фрагмент  кухонный фартук со стеклянными панелями и фьюзингом общий вид