FEEDBACK
*required
ru
+7 495 973 1444
30.11.2014 Посуда в технике фьюзинг

Новое направление внедрения наших творческих мощностей - стеклянная посуда в технике фьюзинг. Тарелки из плавленого стекла со вставками золотой патины. 

Представляем вашему вниманию новое направление нашей работы – производство стеклянной посуды в технике фьюзинга. Сейчас особой популярностью пользуются стеклянные изделия, широко представлен их ассортимент в магазинах и торговых сетях, эти изделия обладают прозрачностью и позволяют подобрать их цветовую гамму под любой интерьер. Наши работы отличаются своей необычностью, использованными технологиями производства и марками стекла ведущих производителей, каждое из наших изделий является авторской работой, проект которого разрабатывается художниками.
   
синяя пепельница из плавленного стекла фьюзинг  тарелка из фьюзинга   посуда из фьюзинга с золотыми вставками патины

Для создания серии этих изделий использовалось стекло производства Италии и США, а также сусальное золото. Для розовато-коричневой тарелки использовано стекло фирмы «Moretti».
    На фото Вы можете увидеть готовые изделия, это: голубая менажница, синяя пепельница и розовато-коричневая тарелка. Каждое из них отличается не только цветовой гаммой, но и примененными технологиями. В «голубой» серии американское стекло  запечено в несколько слоев, что позволяет добиться эффекта многослойной фактуры и волнообразного движения по поверхности стекла. Эти изделия приятны не только глазу, но и на ощупь, они обладают приятной плавностью форм при геометрических очертаниях, в них нет острых углов, изгибов. Плавная форма и округлость позволяет легко очищать изделия, а зримая тяжесть производит впечатление роскошного и дорогого изделия. Удивительно красивы волны расплавленного стекла в голубой стеклянной пепельнице, создающие впечатление чего-то нерукотворного, напоминающего природный объект вулканического происхождения или обработанный полудрагоценный камень. Неравномерная поверхность стекла создает не только световые блики, но и интересные цветовые переходы с вариациями тонов от нежно-голубого до синего. Голубая менажница кажется осколком льда или застывшим синим пламенем, на поверхности которой отражаются и дробятся блики света. Ее красота позволяет декорировать праздничный стол, стать мечтой любой хозяйки. Синяя пепельница обладает настолько вычурными и необычными формами, поэтому мгновенно становится объектом внимания, ее пузырчатая внутренняя поверхность вызывает желание прикоснуться к ней, провести пальцами по ее выпуклостям и изгибам. Кроме того, следует отметить, что стекло очень практично, легко моется и не хранит запах табака, в отличие от керамических аналогов.
  
менажница из плавленного стекла, посуда фьюзинг  синяя пепельница из расплавленного стекла в технике фьюзинг  фьюзинг при создании посуды из стекла

Особого внимания заслуживает круглая тарелка с неровными краями розовато-коричневого цвета. Ее формы напоминают цветок, неровные волнистые края и выпуклость в центре, округлость и плавность сразу привлекают внимание. Она выполнена в несколько другой технике, в принципе, это тоже плавленое стекло, но уже со вставками золотой смальты, которые придают ноту чего-то необычного, некий лейтмотив старины. Обладая прозрачностью и проницаемостью для света, золотые смальты внутри стекла добавляют небольшие золотые искорки, которые вторя блеску стекла, добавляют особую ноту очарования. Волнообразность расположения стекла внутри тарелки создает также игру полутонов, вступающих во взаимодействие с ее формами.
    Изделия из стекла, с которыми идет работа в наших мастерских могут быть не только украшением интерьера, но и служат великолепным подарком, они отличаются красотой, оригинальностью и могут выполнять декоративную функцию, например, голубая пепельница, поставленная на журнальный столик, способна придать необычную ноту даже строгому и классическому интерьеру. 

Голубая менажница.  Коричневая тарелка.  Синяя пепельница.