FEEDBACK
*required
ru
+7 495 973 1444

23.04.2014  Завершена затирка панно из мозаики в бассейне в п. Абзаково

Полностью завершен процесс затирки мозаичного панно в поселке Абзаково, Башкирия. 
В качестве расшивочной смеси - затирки, был использован эпоксидный полупрозрачный состав Mapei Kerapoxy Design 700. Использование полимерной затирки позволило добиться повышенного сцепления мозаичных кусочков между собой посредством высокой адгезии связующего вещества. Применение полимерной затирки увеличивает сцепление с основанием, в том числе и с минеральным клеем. 

швы мозаичного панно затираються  зона перелива затирка швов  затирание швов в зоне перелива бассейна

Особое внимание при использовании затирочных смесей такого рода уделяется смывке и очистке примыкающих поверхностей. Для предотвращения загрязнений используются не только обычные средства: заклейка поверхности пленкой и малярным скотчем, но и специальные составы для смывки, способствующие удалению остаточных загрязнений и поверхностой пленки, так называемого налета, остающегося после смывки затирки водой или специальным составом.

мозаичное панно морское дно в бассейне  панно и мозаика бассейна атлантида   бассейн из мозаики Атлантида

Замечательным свойством прозрачной затирки для швов из мозаики считается возможность пропускать свет в швы и, таким образом, окрашиваться в цвет торцов кусочков мозаики. Поэтому прозрачная двухкомпонентная затирка не меняет ощущения от панно и не влияет на его художественную составляющую.

{galereia:новости-бассейнфиниш}

Удивительным образом работают швы, расшитые полимерной затиркой при разном освещении. Отражая яркий свет, швы становятся контрастнее, подчеркивая индивидуальность каждого из элементов художественной мозаики. При тусклом сумрачном освещении гамма используемых цветов становится сбалансированнее, отношения ближе, швы становятся менее контрастными, сероватыми.