FEEDBACK
*required
ru
+7 495 973 1444

05.04.2014 Завершение монтажа мозаики в плавательном бассейне п. Абзаково. 

Завершена основная часть работ по монтажу мозаичных панно в бассейне частного гостиничного комплекса в поселке Абзаково, республика Башкортостан. Мозаичные панно смонтированы на четырех бортах бассейна и на дне, имеющем три уровня перепада высоты. Много сил и времени было отдано местам стыковки бортов с дном, доработке углов бассейна и зоны перелива воды. Особого внимания требовали места переломов на дне, где под разным углом встречались плоскости дна. В данный момент идет затирка (расшивка) швов двухкомпонентным составом Mapei. На сегодняшний день затерта основная часть художественного панно из мозаики на бортах бассейна. Прозрачная затирка Mapei Kerapoxy Design 700 позволила усилить цвет мозаики за счет яркого свечения швов цветовыми оттенками колотых граней мозаичного панно из смальты. Особое внимание будет уделено безопасности использования колотой мозаики в бассейне, подточке, обработке и полировке соответствующих мест, требующих этого.

бассейн из мозаики морской  мозаичный бассейн сделать  мозаика для бассейна
Сейчас в бассейне снимается виниловая пленка, скрывающая панно из мозаики на дне бассейна. Дно тщательно осматривается на предмет отсутствующих кусочков мозаики и дорабатывается путем приклеивания отсутствующих элементов. Высыпания мозаики на дне неизбежны, так как монтаж дна бассейна - самый сложный этап. Сразу после монтажа мозаики на дне специалисты вынуждены передвигаться по свеже смонтированной мозаике, что ослабляет адгезию панно к клеевому слою. Кроме того, любое попадание влаги под пленку в последующей период не позволяет затвердеть клеевому слою.

картина из мозаики для бассейн   панно в бассейн   укладка мозаики в бассейне

{galereia:новости - бассейн}

На представленных видео сотрудники компании снимают пленку, вычищают проблемные места для последующего вклеивания недостающих кусочков мозаики. 


А также удаляют излишки клея, препятствующего правильному заполнению мозаичных швов полимерной расшивочной смесью (затиркой). Проблемные места дорабатываются путем снятия кусочков мозаики и их последующего вклеивания "на место".